реклама

Ледоколы Росморпорта открыли сезон ледовых проводок в Белом море

0 280 1 мин
Ледокол ФГУП "Росморпорт" "Капитан Евдокимов" 29 ноября совершил первую ледокольную проводку судна в морском порту Архангельск в зимнюю навигацию 2021/22. Теплоход "Сергей Кузнецов" был успешно проведен ледоколом к причалу Лесозавода № 2.
Из 15 замерзающих портов России, где осуществляет свою деятельность предприятие, ледокольные проводки, как правило, раньше всего открываются в акватории морского порта Архангельск. Согласно утвержденному Плану расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2021-2022 годов в замерзающих портах РФ в акватории Белого моря предусмотрена работа 5 ледоколов, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Ледокол "Капитан Чадаев" проплывает по Северной Двине / Фото: "Росморпорт", ФГУП

Ледоколы "Капитан Евдокимов" и "Капитан Чадаев" по плану будут работать на участке от приемного буя "Мудъюгский" до акватории морского порта Архангельск, "Тор" и "Диксон" – на участке от кромки льда до акватории морского порта Архангельск, "Адмирал Макаров", при необходимости, обеспечит ледокольным сопровождением суда, следующие в морской порт Кандалакша.

Перед началом сезона на всех судах проводятся ремонтные работы с учетом технического состояния систем и механизмов в соответствии с инструкциями по эксплуатации технических средств и с требованиями классификационных обществ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение