реклама

Ледоколы "Мурманск" и "Владивосток" пройдут ледовые испытания в Карском море

0 1522 1 мин
Два ледокола ФГУП "Росморпорт" "Владивосток" и "Мурманск" 5 апреля 2016 года вышли из морского порта Большой порт Санкт-Петербург и направились в Карское море для проведения ледовых испытаний.
На пути следования ледоколы выполнят судозаход в морской порт Мурманск. Переход из Санкт-Петербурга в Мурманск составит 8 - 10 дней, затем ледоколы направятся в акваторию Западного сектора Арктики, где в различных навигационных условиях будет проверена ледопроходимость судов, работа двигателей, а также механизмов и аппаратуры.

Как отмечает пресс-служба Росморпорта, ледоколы "Владивосток" и "Мурманск" имеют улучшенные характеристики, учитывающие опыт эксплуатации судов предыдущих проектов. Их основное назначение - самостоятельная проводка крупнотоннажных судов, буксировка, тушение пожаров на плавучих объектах и иных сооружениях, помощь судам, терпящим бедствие, перевозка полезных грузов. Суда смогут преодолевать льды толщиной до 1,5 м и будут эксплуатироваться в Балтийском, Белом и других замерзающих морях, а также на арктических трассах.

Ожидается, что после завершения всего комплекса ледовых испытаний оба ледокола вернутся в Санкт-Петербург.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события