реклама

Ледоколы "Мурманск" и "Владивосток" начали работу

0 2378 1 мин
Новые ледоколы "Владивосток" и "Мурманск" Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" приступили к выполнению ледокольных проводок судов, осуществляющих судозаходы в российские морские порты в восточной части Финского залива.
Линейные дизель-электрические ледоколы "Владивосток" и "Мурманск" проекта 21900М, строительство которых было завершено в 2015 году, введены в эксплуатацию в октябре и в декабре 2015 года. Ледокольный флот Северо-Западного бассейнового филиала Росморпорта с вводом в эксплуатацию этих судов увеличился до 16 судов.

Благодаря имеющимся ледоколам мощностью от 4 до 30,4 тыс. кВт обеспечивается круглогодичное безопасное плавание судов, выполняющих заходы в российские морские порты, и, как следствие, осуществляется бесперебойная работа российских портовых комплексов на Балтике. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

В сообщении отмечается, что с началом зимней навигации 2015-2016 гг. в восточной части Финского залива с помощью ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала предприятия выполнена ледокольная проводка более 600 судов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование