реклама

Ледокол нового поколения "Polaris" прибыл для бункеровки в порт Пори

0 737 1 мин
10 января 2017 года ледокол нового поколения "Polaris", принадлежащий компании Arctia и использующий в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ), прибыл для бункеровки на СПГ терминал Skangas в порту Пори.
Как сообщается, в настоящее время ледокол осуществляет ледокольные проводки судов в Ботническом заливе, куда прибыл из Катаянокка (Хельсинки).

Отмечается, что ледокол "Polaris" мощностью 22 МВт во время бункеровки получил около 700 кубометров СПГ, операция по проведению которой прошла успешно.

Для справки: "Polaris" является восьмым ледоколом в составе флота Arctia. Благодаря использованию помимо дизельного топлива СПГ, судно соответствует строгим требованиям к выбросам в районах контроля выбросов (ECA) в Балтийском море. По оценке морского отраслевого издания Maritime Reporter & Engineering News в декабре 2016 года ледокол "Polaris" занял третье место в списке лучших судов за 2016 год.‎

Напомним, что ледокол был построен на верфи Arctech Helsinki. 28 сентября 2016 года передано Финскому транспортному агентству, которое передало судно компании Arctia Icebreaking Oy.
 
Источник: портал korabli.eu
"Helsinki Shipyard", Oy Хельсинки
+358(10)622-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события