реклама

Ледокол "Невская застава" отправлен пробивать канал во льду на Неве

0 369 1 мин
Ледокол "Невская застава" 5 декабря 2016 года вышел на пробивку канала от Вантового до моста Петра Великого. Об этом сообщила пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности города Санкт-Петербурга.
"Пробивка канала позволит стабилизировать ледовую ситуацию на Неве, позволит понизить уровень воды в районе Володарского моста. Сейчас уровень воды превышает ординар приблизительно на полтора метра", – говорит начальник отдела координации аварийных работ комитета по природопользованию Игорь Березин.

Как сообщается, работа по пробивке канала предупредит подтопление территорий.

Отмечается, что ледокол "Невская застава" работал на протяжении всей ночи, пробивая канал от Финляндского железнодорожного моста до Володарского моста по правому берегу Невы. В 08:00 утра 06 декабря состоялась смена экипажа, и ледокол вновь пошел на пробивку. Ему предстоит борьба со скоплением льда по левому берегу Невы. Он идет от Смольнинской набережной вверх по Неве под мостами Петра Великого, Александра Невского и Финляндским железнодорожным мостом.

По состоянию на 10:00 часов уровень воды в Неве снизился по полметра.

Источник: korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события