реклама

Курсанты МГТУ пройдут практику на "Седове"

0 749 1 мин
Курсанты Морской академии МГТУ и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева отправились из Мурманска в Калининград для прохождения практики на борту учебного парусного судна "Седов". 26 марта парусник "Седов" выйдет из Калининграда в первый в этом году рейс, который завершится 8 мая в канун Дня Победы, в Мурманске. Здесь же пройдут основные торжества в честь праздника.
По данным ФАР, мурманские курсанты прибудут в Калининград 22 марта. Среди практикантов – 61 курсант Морской академии МГТУ. Из них 30 человек обучаются по специальностям "Судовождение" и "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования". Также в числе курсантов – 31 человек, обучающихся по специальностям "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", "Эксплуатация судовых энергетических установок". Кроме того, в числе практикантов 30 курсантов второго курса Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева. Позднее к мурманчанам присоединятся учащиеся Архангельского морского рыбопромышленного техникума.

Напомним, впереди у барка – участие во втором этапе Международной историко-мемориальной экспедиции учебных парусников Росрыболовства, посвященной 70-летию Великой Победы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение