реклама

Курсанты Макаровки отправляются в учебное плавание на паруснике "МИР"

0 1606 1 мин
15 апреля курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в торжественной обстановке провожают в их первое в жизни учебное плавание на борту ПУС "МИР", принадлежащего ФГУП "Росморпорт".
Главная цель учебного плавания – это знакомство курсантов с морем, его суровым характером и, конечно, романтикой, которая, несмотря на все трудности морской профессии, всё же неразрывно связана с ней. Плавание продлиться пол года.

За время плавания парусник посетит 18 портов и примет участие в крупных морских фестивалях. По уже сложившейся традиции ПУС "Мир" станет участником двух международных регат учебных парусных судов: "Tall Ships Races 2016" и "СКФ Черноморская регата Больших Парусников 2016".

Как отмечает пресс-служба Росморречфлота, с 2011 года на борту парусника "Мир" реализуется совместная с Государственным Русским музеем программа под названием "Русский музей: виртуальный филиал", воплощающая идею доступности крупнейшей в мире коллекции русского искусства для самой широкой аудитории за пределами Петербурга. Перед навигацией 2016 года ФГУП "Росморпорт" закупило и установило новое, современное мультимедийное оборудование, а Государственный Русский музей предоставил обновленную коллекцию и тематические материалы с учетом маршрута следования парусника.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство