реклама

Курс на снижение стоимости мороженой рыбы сохраняется

0 49 1 мин
По данным мониторинга оптовых цен Росрыболовства, за предшествующую неделю, с 1 по 7 июля, цены в оптовом сегменте внутреннего рынка мороженой рыбы сохранили курс на понижение.
В Дальневосточном регионе продолжалась ранее сформированная тенденция к удешевлению трески, минтая, сельди и камбалы, обусловленная низким спросом на внутреннем рынке, сезонным ростом железнодорожных тарифов и смещением внимания трейдеров на лососевую путину. Об этом сообщает Росрыболовство.

Треска подешевела на 2,7%, до 180 рублей, минтай – на 1,8%, до 108 рублей, сельдь – на 4,8%, до 60 рублей, камбала – на 1,7%, до 113 рублей за килограмм. При этом отмечена неустойчивая динамика на лососевые свежего вылова. Цены на нерку выросли на 3,3%, до 470 рублей за килограмм, на горбушу – на 4,5%, до 115 рублей за килограмм. Стоимость кеты не изменилась.

На Северо-Западе увеличение объемов предложения и динамика товарных запасов способствовали снижению цен на пикшу и сельдь – на 0,9% и 2,2%, до 210 рублей и 90 рублей соответственно. Цены на другой популярный ассортимент сохранились на уровне предыдущего периода.

В центральных регионах сезонное снижение торговой активности трейдеров и переработчиков, а также потребительского спроса в условиях высокого уровня нереализованных запасов обеспечило сохранение стабильной динамики цен на основные виды мороженой рыбы.

В период с 25 июня по 1 июля средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,1%.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Запущен самый южный пункт мониторинга вечной мерзлоты
15:57 / события