реклама

Круизные теплоходы совершат 50 рейсов в порт Твери в следующем году

0 91 1 мин
В навигации 2020 года круизные теплоходы, с которыми работает Круизный центр «Инфофлот», сделают более 50 рейсов с заходами в Тверь и 10 из них – будет у круизной компании «Созвездие». Об этом заявил во время пресс-подхода в Твери генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

По его словам, согласно историческим данным, круизному судоходству под Тверью в этом году исполнилось 82 года. Именно столько лет назад здесь был запущен   мощный гидроузел. Канал длиною в 128 км был полностью заполнен водой в апреле 1937 года. Именно с этого момента в губернию смогли приходить многопалубные пароходы и теплоходы.

«Сегодня Тверь – одна из главных туристических стоянок в круизных маршрутах. И одним из популярнейших вариантов путешествия среди наших туристов стали круизы выходного дня из Москвы в Тверь и обратно. Не зря откроет сезон в навигации 2020 года именно праздничный круиз 8-11 мая от «Созвездия» по маршруту Москва – Тверь – Калязин – Углич – Хвойный Бор – Москва», - подчеркнул Андрей Михайловский.      
В свою очередь, исполняющий обязанности министра туризма Тверской области Владимир Перов сообщил, что Тверская область показала хороший прирост в навигации 2019 года. 

«Количество судозаходов по региону увеличилось почти на 10%, также выросло число туристов, выбравших путешествия на круизных теплоходах. По сравнению с прошлым годом увеличение составило 8,7% в целом по региону, а в Калязине – на 18%», - отметил и.о. министра туризма области.
 
Круизный теплоход в Твери / КЦ "Инфофлот"

 
"СК "Инфофлот", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 275-09-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование