реклама

Кронштадтский морской завод пополнил фонды библиотек книгами о предприятии

0 86 1 мин
Накануне Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая, Кронштадтский морской завод (входит в ОСК) передал в дар в фонды Центральной библиотечной системы Кронштадтского района набор периодических изданий и книг, посвященных истории и современной жизни легендарного судоремонтного предприятия.

В числе подаренных книг – настоящие библиографические редкости, изданные небольшим тиражом к 165-летию завода.

кронштадтский морской завод / Фото: Корабел.ру
Кронштадтский морской завод / Фото: Корабел.ру


В фонды библиотеки переданы четыре экземпляра богато иллюстрированной книги "Кронштадтский морской завод. Летопись".  Это исследование подробно рассказывает об истории завода: от основания в 1858 году до наших дней.


Фонды библиотеки также пополнили сборники очерков "Корабелы Кронштадта. Выпуск 3". Это издание продолжает серию книг о заводчанах, о династиях и семьях, о тех, кто своим трудом внёс огромный вклад в историю предприятия в 1920-2000-х годах.

 
Обе книги были изданы в 2023 году по заказу Кронштадтского морского завода. Их нельзя найти в продаже. Но в скором времени (после внесения в каталог ЦБС) они будут доступны каждому читателю кронштадтских библиотек.


Вместе с книгами библиотекари пополнили газетно-журнальный фонд подборкой номеров корпоративной газеты "КМОЛЗ", свежими журналами по судостроению, судоремонту и морскому бизнесу – с материалами о деятельности Кронштадтского морского завода.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости