реклама

Кронштадтский морской завод – флагман национальной программы бережливого производства

0 220 1 мин
Кронштадтский морской завод в Петербурге стал первым участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". За полгода он смог увеличить производительность труда на 10%.
Эксперты Регионального центра компетенций выявили около 30 слабых мест на газотурбинном производственном потоке. Они внедрили систему 5С, производственный анализ, матрицу компетенций и адресное хранение комплектующих, повысили эффективность логистики, оптимизировали перемещения внутри цеха, наладили поставки, - сообщает "Город+".

Эти действия в комплексе позволили сократить время основного производственного процесса на 24%. Теперь завод производит ремонт газоперекачивающего агрегата за 207 дней вместо 273.

- Улучшение качественных и количественных производственных показателей помогает промышленным предприятиям стать более конкурентоспособными на отраслевых российских и в особенности международных рынках. За все время участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости" петербургским предприятиям удалось в среднем сократить время протекания процессов на 41%, а незавершенное производство – на 34%. Выработка же увеличилась на 52%, – рассказал первый зампредседателя комитета по труду и занятости населения Петербурга Николай Рогачев.

На сегодняшний день к национальному проекту присоединились более 50 предприятий Санкт-Петербурга.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости