реклама

Крейсер "Москва" вернулся в Севастополь

0 816 1 мин
Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" вернулся в Севастополь после дальнего похода, за время которого он участвовал в учениях в Средиземном море и побывал в портах Анголы и Экваториальной Гвинеи. Об этом сообщил представитель флота Вячеслав Трухачев.
"В начале июня крейсер "Москва" совместно с кораблями Черноморского и Балтийского флотов принял участие в первом российско-египетском военно-морском учении "Мост Дружбы-2015". Позднее из кораблей и судов постоянной группировки ВМФ в Средиземном море был сформирован отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе "Москвы", сторожевого корабля "Пытливый", спасательного буксира "Шахтер" и танкера "Иван Бубнов", который выполнял задачи в Атлантическом океане", - передает ТАСС со ссылкой на Трухачева.

Как отмечается в сообщении, отряд провел несколько учений по противолодочной, противокорабельной и противовоздушной защите группы кораблей. С борта "Москвы" выполнены полеты вертолета КА-27ПС, отработана заправка боевых кораблей от танкера на ходу, сопровождение и защита гражданских судов от пиратов и террористов.

Кроме того, экипаж крейсера выполнил ракетную стрельбу главным комплексом по мишени, имитирующей надводный корабль, а также по воздушной цели ракетами зенитно-ракетного комплекса "Форт" и корабельной артиллерией.
Трухачев также отметил, что несколько дней назад в восточной части Средиземного моря крейсер "Москва" принял участие в учении постоянного соединения ВМФ России в этом регионе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование