реклама

Кредитное соглашение "Совкомфлота" назвали "Сделкой года"

0 909 1 мин
Журнала Marine Money высоко оценил семилетнее кредитное соглашение "Совкомфлота" на сумму 252 млн долларов США.
"Совкомфлот" стал обладателем ежегодной премии международного журнала Marine Money. Издание признало "Сделкой года" в категории Green Ship Finance – West семилетнее кредитное соглашение "Совкомфлота" с консорциумом иностранных банков на сумму 252 млн долл. США с целью финансирования строительства серии первых в мире крупнотоннажных танкеров на газомоторном (СПГ) топливе. Об этом передает пресс-служба "Совкомфлота".

Участниками соглашения, заключенного в апреле 2018 года, стали ABN AMRO Bank, BNP Paribas, Citibank, ING Bank, KfW IPEX-Bank и Societe Generale.

По мнению Marine Money, совет директоров и менеджмент "Совкомфлота" "вновь и вновь демонстрируют готовность внедрять передовые для отрасли решения значительно раньше, чем все остальные".

"Marine Money с гордостью вручает первую премию в категории Green Ship Finance менеджменту, всем сотрудникам "Совкомфлота", а также поддержавшим их банкам-кредиторам, которые проявили твердость и дальновидность несмотря на рыночную волатильность", - отмечается в статье.

Премия СКФ положила начало новой номинации – "зеленое" финансирование в области судоходства, направленное на поддержку проектов, существенно снижающих воздействие на окружающую среду. "Значение этой номинации будет возрастать, поскольку все больше компаний стремятся соблюдать высокие стандарты экологической и социальной ответственности", отмечает Marine Money.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события