реклама

"Красное Сормово" спустит на воду новый танкер

0 477 1 мин
Завод "Красное Сормово" спустит на воду новый танкер проекта 19614 (строительный № 6). Торжественная церемония пуска на воду состоится 21 июля. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и инноваций Нижегородской области

Проект танкера был разработан инженерным центром ОАО "Завод "Красное Сормово" в 2001 году. Назначение судна – перевозка дизельного топлива, мазута, нефтепродуктов и сырой нефти. Проектом предусмотрен подогрев вязких продуктов.

Танкер оснащен двойными бортами и дном в целях предотвращения разлива нефтепродуктов в случае аварии. Суда класса "река-море" из серии нового проекта способны брать на борт до 5400 тонн груза. По мощности судовой установки новый танкер отнесен к четвертой группе.

Районом плавания танкера станут внутренние воды Российской Федерации, морские районы, в соответствии с классом судна и температурными условиями.

Спускаемый на воду танкер уже шестой. Первые пять были переданы заказчикам в 2002, 2003 и 2004 годах. "Красное Сормово" осуществляет строительство еще 11 танкеров этого проекта по контракту с мальтийской фирмой KSS Shipping LTD, заключенному в июле 2001 года до 2007




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство