реклама

Крановое судно "Зульфи Хаджиев" отремонтировано на судоремонтном заводе "Биби-Эйбат"

0 393 1 мин
Завершен капитальный ремонт кранового судна "Зульфи Хаджиев", находящегося на балансе Каспийского морского нефтяного флота ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO).
Как сообщает Азербайджанское каспийское морское пароходство, ремонт судна грузоподъемностью в 100 тонн был осуществлен на Судоремонтом заводе "Биби-Эйбат".

Во время ремонта все движущие направляющие круги тросов крана были демонтированы, и после капитального ремонта были вновь установлены на место. Осуществлен текущий ремонт главного двигателя, насосов, системы труб, санузлов и электрических двигателей.

После постановки судна "Зульфи Хаджиев" в док, произведена замена повреждённых участков подводной и надводной частей корпуса, осуществлена покраска. Наряду с этим, отремонтированы движительно-рулевой комплекс, донно-боковые арматуры и протекторная установка.

По завершении ремонта, проведено успешное испытание крановой установки грузоподъемностью в 100 тонн. Затем для тестирования механизмов и электрооборудования во время движения судно было испытано на море. После успешного завершения работ, судно было передано представителям Регистра по классификации.

Следует отметить, что длина кранового судна "З.Хаджиев" составляет 98,55 метров, а ширина – 17,00 метров. Судно оснащено главными двигателями с мощностью 2×2160 лошадиных сил.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение