реклама

Крабовые аукционы могут не успеть провести в срок - СМИ

0 111 1 мин
"РТС-Тендер" жалуется на организаторов торгов по квотам на вылов краба.
Квоты на вылов краба общей начальной стоимостью 125,5 млрд рублей могут не успеть провести в срок. Об этом пишет "Коммерсант".

Ранее представители площадки "РТС-Тендер" направили жалобу, там считают, что выбранный оператор торгов - Российский аукционный дом (РАД) - не сможет обеспечить прозрачность и законность процедуры. Если аукционы не состоятся до 1 ноября, победители торгов смогут начать вылов не раньше 2021 года.

В частности, "РТС-Тендере" напомнили, что операторы, на площадках которых проходят аукционы, должны быть подключены к государственной информационной системе "Независимый регистратор". Она обеспечивает контроль за торгами, в том числе с помощью видео. Площадка РАД к "Независимому регистратору" не подключена и не может обеспечить проведение открытого аукциона, утверждают в "РТС-Тендер".

Руководитель департамента по информационной политике РАД Алина Куберская утверждает, что требования, указанные в жалобе "РТС-Тендер", вступают в силу только с 1 января 2020 года и не могут быть предъявлены к оператору в настоящий момент. В Росрыболовстве также заявили, что площадка подключена к системе "Независимый регистратор". С другими доводами "РТС-Тендер" там тоже не согласились.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование