реклама

Краболовы и возрождение судостроительной отрасли

0 255 1 мин
Восемь современных краболовов строятся на Находкинском судоремонтном заводе по программе "Квоты под киль". В статусе резидента свободного порта Владивосток предприятие модернизирует производственные мощности, позволяющие строить современные суда.
Из видеорепортажа Андрея Мозгового, "Вести Приморье". Иван Варгулич, мастер Находкинского судоремонтного завода рассказал, что за 12 лет работы на предприятии не припомнит, чтобы жизнь на заводе так кипела каждый день. Перед коллективом задача — достойно выполнить уникальный для всей России заказ — построить и вывести на воду линейку из восьми краболовов.
 
"Находкинский судоремонтный завод", АО / Фото: Находкинский судоремонтный завод

Только недавно судостроители Находки выполнили одну из важнейших операций - технологическую погрузку главного двигателя на шестое судно этого проекта. Ранее их поставили ещё на два краболова. Никакие санкции, которые обрушились на Россию в последний месяц на темпы работ и их качество не повлияли. В ноябре начали формирование корпусов.

"Строительство судов идет по графику. Будем стараться закончить строительство раньше запланированных сроков. На данный момент санкции никак не повлияли. Ведем большую работу по импортозамещению. Все у нас получится!", - уверен начальник судостроительного комплекса Находкинского СРЗ Александр Батраков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение