реклама

Корвет "Сообразительный" зашел в порт Джибути

0 68 1 мин
Корвет Балтийского флота "Сообразительный", выполняющий задачи дальнего похода в Красном море, совершил деловой заход в порт Джибути, сообщил официальный представитель флота Роман Мартов.
"Во время делового захода в Джибути (столицу одноименного государства - прим. ТАСС) корвет "Сообразительный" пополнит необходимые корабельные запасы, личный состав, свободный от несения дежурства и вахты, побывает на берегу", - рассказал он.

Также моряки выполнят некоторые регламентные работы и проведут осмотр корабля.

За время плавания в Красном море экипаж "Сообразительного" провел несколько десятков внутрикорабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне, антипиратские маневры.

Мониторинг надводной обстановки по маршруту плавания корабля выполняет экипаж вертолета Ка-27 совместно с группой быстрого реагирования, вооруженной автоматами, пулеметами и гранатометами.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий" и "Сообразительный", а также танкера "Кола" покинул Балтийск 14 октября и вышел в дальний поход в рамках регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане. Сейчас корвет "Бойкий" и танкер "Кола" выполняют задачи в акватории Средиземного моря.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события