реклама

Корейская компания "Shipping Land Company" начала отдавать долги российским морякам

0 760 1 мин
На двух судах – "Прогресс" и "Комета" (флаги РФ) – начали решаться трудовые конфликты. Экипажу первого теплохода выплачено $100 тысяч, морякам второго – $75 тысяч. До сих пор в неведении остаются команды судов "Симфония", "Гармония" и "Екатерина" (флаги РФ). У всех моряков один работодатель – корейская компания "Shipping Land Company".
Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профсоюза моряков (ППОМ РПСМ), инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский, с членами экипажа теплохода "Прогресс" произошел полный расчет, они получили долг по заработной плате, тянувшийся с февраля 2014 года.

Что касается команды судна "Комета", то здесь состоялась частичная выплата.  $75 тысяч – заработок экипажа за три месяца. По сообщению капитана, судно должно выполнить рейс в Пусан (Южная Корея) или Владивосток. В этот период моряки рассчитывают получить оставшуюся часть задолженности.

Тем не менее, на трех судах – "Симфония", "Гармония" и "Екатерина" – обстановка напряженная: моряки готовы перейти к решительным действиям. Как отметил П. Осичанский, надежда на то, что корейцы до конца рассчитаются с россиянами есть, причем шанс на получение денег – большой.

В сообщении РПСМ говорится также, что экипажи пяти вышеназванных теплоходов обратились за помощью в Российский профсоюз моряков в начале июня. В данный момент специалисты РПСМ ведут переговоры с компанией, которые уже принесли две победы. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события