реклама

Корейцы проинспектировали российские рыболовные суда

0 96 1 мин
Инспекторы из Республики Корея побывали на судах рыболовного флота Камчатки.
В период с 22 по 26 апреля сотрудники компетентного органа Республики Корея провели инспектирование четырех российских судов в Камчатском крае, имеющих право экспорта своей продукции на территорию Кореи в рамках подписанного в 2011 году Меморандума о взаимопонимании между Министерством продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В ходе заключительной встречи корейская делегация озвучила общие итоги проведенной инспекции, а также некоторые замечания, отмеченные в ходе посещения рыбоперерабатывающих судов.
 
Представители корейской стороны / Россельхознадзор


Особое внимание корейская сторона уделила необходимости внедрения и поддержания работы производственных служб в рамках существующих процедур, основанных на принципах ХАССП. Рекомендовано определить в качестве критических контрольных точек процесс сортировки молок и икры, этап металлодетекции, а также контроль температурных режимов при хранении рыбной продукции на судне.

В целом работа сотрудников Россельхознадзора и подведомственного ему ФГБУ «НЦБРП» оценена положительно, даны рекомендации по дальнейшему улучшению качества сертифицируемой в Корею продукции. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события