реклама

Корабли ВМФ России впервые зашли в порт Экваториальной Гвинеи

0 997 1 мин
Отряд российских боевых кораблей в составе ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Пытливый", танкера "Иван Бубнов" и спасательного буксира "Шахтер" зашел в столицу Экваториальной Гвинеи порт Малабо. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.
"Это первый заход российских боевых в Экваториальную Гвинею, после подписания накануне межправительственного соглашения об упрощенном порядке захода военных кораблей Российской Федерации в порты Республики Экваториальная Гвинея", - передает Интерфакс со ссылкой на представителя Минобороны РФ.

По его словам, деловой заход кораблей ВМФ продлится до 24 июля. Борт гвардейского ракетного крейсера "Москва" посетит находящийся с официальным визитом в Экваториальной Гвинее главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

В сообщении отмечается, что программой делового захода российских кораблей предусмотрены протокольные визиты командира отряда и командиров кораблей к руководству Вооруженных сил Экваториальной Гвинеи, посещение кораблей официальными лицами Вооруженных сил этой страны, сотрудниками российского консульства. Для экипажей отряда кораблей ВМФ России будут организованы экскурсии по достопримечательностям Малабо и спортивные состязания по мини-футболу с местными моряками.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера