реклама

Корабли ВМФ, оснащенные средствами связи ОНИИП, приняли участие в праздничном параде

0 28 1 мин
28 июля в Санкт-Петербурге прошел военно-морской парад, посвященный 323-й годовщине со дня создания Военно-морского флота России. В нем приняли участие более четырёх тысяч военнослужащих, 43 надводных и подводных корабля, более 40 самолетов и вертолетов морской авиации, входящие в состав Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии. В этот день в акватории Невы можно было увидеть корабли, оснащенные средствами и комплексами связи Омского НИИ приборостроения (входит в холдинг "Росэлектроника").
Принимал главный военно-морской парад Президент Российской Федерации Владимир Путин. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и командующим ВМФ Николаем Евменовым верховный главнокомандующий обошел на катере корабли, стоящие в акватории Невы. В своем обращении Владимир Путин отметил, что Россия будет строить уникальный по своим возможностям флот для усиления обороноспособности страны.
 
     В торжественном параде приняли участие два надводных корабля, оснащенных средствами связи разработки ОНИИП. Комплексы связи, установленные на кораблях, участвовавших в параде, показали свою эффективность за время эксплуатации, подтвердили свои высокие технические характеристики во время ходовых и государственных испытаний новых кораблей, переданных флоту в 2018 г.
 
      Омский НИИ приборостроения на протяжении последних лет принимает активное участие в оснащении кораблей и судов ВМФ средствами радиосвязи, поэтому вполне естественно, что на параде можно было увидеть корабли, оснащенные нашими комплексами. Буквально за последние два месяца для ВМФ изготовлено три новых комплекса связи, которые в ближайшее время встанут на новые корабли, – отметил генеральный директор АО «ОНИИП» Владимир Березовский. – Помимо комплексов связи омского производства на кораблях можно увидеть и другие изделия, поставляемые флоту.
 
       Впервые военно-морской парад, посвященный годовщине со дня образования Военно-морского флота России, прошел в 2017 г. В главных базах Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии ежегодно проходят региональные военно-морские парады, посвященные Дню ВМФ.
 
        Всего в этом году к военно-морским парадам было привлечено свыше 200 кораблей и судов различных классов, порядка 80 воздушных судов и более 15 тыс. военнослужащих. Примечательно, что на главный морской праздник в Россию с каждым годом приезжает все больше зарубежных гостей. В этом году на мероприятие прибыло 26 иностранных военных делегаций, а Вьетнам и Филиппины направили свои военные корабли для участия в параде.
"Омский научно-исследовательский институт приборостроения", АО
Омск
+7 (381) 244-89-72, +7(381) 244-89-79, +7 (381) 244-86-94, +7 (381) 244-85-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости