реклама

Корабли Северного флота проведут учение в Северной Атлантике

0 255 1 мин
Во время перехода по морям Северной Атлантики экипажи кораблей отработают плановые задачи по противовоздушной и противолодочной обороне.

Сегодня на границе Балтийского и Северного морей большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" встретил большой десантный корабль "Кондопога". Корабли сформировали отряд и взяли курс на главную базу Северного флота – Североморск, сообщает пресс-служба Северного флота.

Ранее БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел из состава отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота, который возглавлял ракетный крейсер "Маршал Устинов". Вместе с экипажем ракетного крейсера моряки-противолодочники принимали участие в совместном учении Северного и Черноморского флотов, которые проходили в Чёрном море под руководством Главнокомандующего Военно-морским флотом.

Ракетный крейсер "Маршал Устинов", средний морской танкер "Вязьма" и спасательный буксир СБ-406 в составе отряда вошли в южную часть Норвежского моря. Они направляются в пункты постоянного базирования на Кольском полуострове. Их прибытие ожидается в конце недели.
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события