реклама

Корабли Каспийской флотилии уничтожили условного противника

0 528 1 мин
Боевые расчёты загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) "Подсолнух" провели совместную тренировку с экипажами кораблей Каспийской флотилии по обнаружению и уничтожению условного противника.

Об этом сообщают в пресс-службе Министества обороны РФ.

Расчётами РЛС была обнаружена группа надводных кораблей и палубные вертолёты морской авиации. По подтвержденной информации от разведчиков флотилии цели были идентифицированы как условный противник.

Экипажи ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", а также малых ракетных кораблей "Град Свияжск" и "Великий Устюг" получили данные по приближающимся объектам от станции "Подсолнух" и произвели целераспределение для одновременного эффективного ракетного удара. Цели условного противника были уничтожены ракетным комплексом "Калибр" учебным способом электронного пуска.
 

РЛС "Подсолнух" позволяет в автоматическом режиме за пределами радиогоризонта одновременно или последовательно обнаружить, сопровождать и классифицировать до 300 морских и 100 воздушных объектов.
Одной из главных особенностей РЛС "Подсолнух" является обзор, позволяющий обнаруживать морские надводные и воздушные объекты как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование