реклама

Корабли Каспийской флотилии провели учения по уничтожению минного заграждения

0 450 1 мин
В рамках проведения внезапной проверки боевой готовности войск корабли Каспийской флотилии провели учения по противоминному охранению кораблей на переходе морем.
В учениях были задействованы более 10 надводных кораблей КФл, в том числе ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг", "Волгодонск" и "Махачкала", базовые и рейдовые тральщики, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По легенде учений, во время проводки отряда боевых кораблей, группой тральщиков были обнаружены минные заграждения в районе действия корабельной группировки. Минеры выполнили мероприятия контрольно-разведывательного поиска и уничтожили минные заграждения, используя контактные и неконтактные тралы, обеспечив вывод кораблей в район выполнения учебно-боевых задач.

Также в ходе учений по ведению противоминных действий экипажи кораблей выполнили артиллерийские стрельбы по плавающим минам и провели подрывы мин различными способами взрывания на различных глубинах.

В мероприятиях внезапной проверки боевой готовности войск задействованы ракетные корабли "Дагестан" и "Татарстан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Астрахань", "Волгодонск" и "Махачкала", базовые и рейдовые тральщики, суда гидрографической службы и вспомогательного флота, а также подразделения морской пехоты и береговых частей КФл.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство