реклама

Корабли-участники МВМС-2021 ошвартовались на месте экспозиции в Петербурге

0 135 1 мин
Свои места в соответствии с демонстрационным разделом программы МВМС-2021 у причалов заняли фрегат "Адмирал Касатонов", корвет "Гремящий", а также малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Одинцово".

 


Корабли ВМФ России, участвующие в X Международном военно-морском салоне, ошвартовались у причалов Пассажирского порта Санкт-Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов поставил задачу выполнить все требования, предъявляемые к временной стоянке кораблей в Пассажирском порту, в том числе обеспечить их всеми видами запасов и привести внешний вид кораблей в порядок после перехода из мест базирования.
Ранее сообщалось, что Десятый Международный военно-морской салон "МВМС-2021" состоится с 23 по 27 июня в Петербурге.

Конгрессно-выставочную и деловую программы МВМС-2021 планируется разместить на площадке КВЦ "Экспофорум".

Показ кораблей, катеров и судов предполагается у причалов Морского вокзала с использованием части территории ВК "Ленэкспо" для размещения катеров и судов на прилегающей акватории, а также с организацией прохода на эту территорию от причалов Морского вокзала.

Для обеспечения переговоров с иностранными делегациями и показа кораблей рассматривается возможность использования свободных помещений Морского вокзала.

МВМС с 2003 года проводился на территории выставочного комплекса "Ленэкспо". Постановлением правительства Санкт-Петербурга в ноябре 2019 года утвержден проект планировки территории, включающей "Ленэкспо", для возведения объектов капитального строительства.

Изменение вида разрешенного использования земельного участка исключает возможность проведения МВМС-2021 в павильонах "Ленэкспо".

Всего в X Международном военно-морском салоне примут участие более 15 кораблей, подводных лодок, катеров и судов из состава ВМФ, а также Пограничной службы ФСБ России.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование