реклама

Корабль "Перекоп" посетил порт Корсаков

0 371 1 мин
Пробыв там день, учебный корабль покинул Сахалин.
Учебный корабль "Перекоп" прибыл в порт Корсаков (Сахалин). На его борту - офицеры и курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова, Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища и Военно-морского института ВУНЦ ВМФ Санкт-Петербурга. Ране учебный корабль прошёл по Северному морскому пути из Североморска до Петропавловск-Камчатского. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.
 
УК "Перекоп" / Правительство Сахалинской области

Корабль пробыл в порту Корсаков один день и отправился дальше по маршруту во Владивосток.

"Буквально через два дня мы уже будем во Владивостоке. Там поменяется почти весь состав, и корабль отправится до Севастополя, – рассказал курсант Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова Константин Дорофеев. – Мы уже посетили Архангельск, Дикси, зашли на Камчатку. Из всех городов, в которых мы были, Южно-Сахалинск самый красивый и выглядит иначе, он ближе к Владивостоку и пахнет домом".

В Корсакове и Южно-Сахалинске состоялись торжественные церемонии возложения венков к мемориалам воинской славы с участием курсантов, офицеров, а также представителей сахалинского отделения всероссийского движения "Юнармия".

"Выражаю вам огромную благодарность за верность Отечеству. Если понадобится, вы сделаете всё, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины, как это сделали люди, которым мы сегодня отдаём почести", - обратился к гостям острова зампред регионального правительства Сергей Наумов.
 
УК "Перекоп" / Правительство Сахалинской области

Курсанты и офицеры экипажа учебного корабля "Перекоп" посетили музей Корсакова, а также музейно-мемориальный комплекс "Победа" и исторический парк "Россия - моя история" в Южно-Сахалинске.

"Учебный корабль прибывает на Сахалин уже не в первый раз. В прошлом году курсанты также были у нас с визитом. Это уникальный корабль, который был введен в строй 1977 году и подготовил несколько тысяч офицеров, которые служат на всех видах вооружения военно-морского флота. Нам очень приятно их здесь принимать", - подчеркнул руководитель областного агентства по делам молодежи Егор Умнов.
 
УК "Перекоп" / Правительство Сахалинской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Янтарь" отмечен наградой Минпромторга
12:42 / события