реклама
Корабелы России
Корабелы России
Блог, посвященный поездкам корреспондентов и главного редактора "Корабел.Ру" по судостроительным и судоремонтным предприятиям России

Корабелы на Волге. Борремфлот

1 5546 1 мин
Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня мы побывали на территории Борремфлота. Интересно, есть ли ещё где-то такие судоремонтные заводы, где все ресурсы задействованы, а места под ремонт и переоборудование расписаны на полгода вперед?
Первое впечатление – более чем положительное. Все стапельные места заняты ремонтом сухогрузов типа "Волго-Дон", причал буквально "забит" судами, рабочие постоянно что-то делают, чтобы качественно и в срок сдать пароходы, а если погода не позволяет – силы перенаправляются на другие задачи. Загрузка, как сказал Андрей Попов, заместитель генерального директора по производству, 200 %.
 
Борремфлот / Корабел.ру

Надо сказать, что Борремфлот в первую очередь ориентирован на Волжское пароходство (на ремонте сейчас 10 судов), но обращаются к ним и частники. Многолетний опыт позволяет компании решать не просто какие-то локальные задачи, а сдавать судно под ключ.  Этим летом, кстати, они планируют переоборудовать 3 судна из танкеров в сухогрузы.
 
Борремфлот / Корабел.ру

Информационная справка о Борремфлот:
Располагает акваторией общей площадью 76 га, слипом типа Г300 грузоподъемностью 3500 тонн, стапелем с общей протяженностью путей 1500 м, портальными кранами на 32 и 20 тонн, а также блоком судоремонтных участков общей протяженностью 8000 м2.
 
Борремфлот / Корабел.ру

Интересный факт – на заводе работает женщина. Юлия занимается сваркой уже более 10 лет, когда только начинала, её наставником был её же муж, но познакомились они задолго до совместной деятельности на производстве. Привыкла работать по 8-10 часов, холод ей не помеха. Имеет самый высокий, 5 разряд и считает, что ручная сварка – не менее важная, чем полуавтоматическая.
 
Борремфлот, Юлия - сварщик / Корабел.ру

Наша команда также побывала в СРЦ (судоремонтный цех) и в учебно-тренажерном центре, где учатся выживанию в аварийных ситуациях моряки и речники.
 
Борремфлот / Корабел.ру

Но об этом в следующем выпуске, а напоследок отметим, что в конце дня мы оказались в Техническом музее Нижнего Новгорода, в который нас по началу не хотели пускать, так как поздно, но кодовое слово "Корабел.ру – журналисты" позволило нам запечатлеть несколько старинных трудов по нашей тематике. Смотрите.
 
Пароходная механика / Корабел.ру
Борремфлот / Корабел.ру

Желаем хорошего настроения и оставаться всегда с нами. До скорого.
 
"Судоходная компания "Волжское пароходство", АО
Нижний Новгород
+7(831)296-01-11
"Борремфлот", АО Октябрьский
+7(83159) 2-57-01 +7(83159) 2-57-02



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Окунев Денис Александрович, 28.01.2021, 21:195 лет отработал там.
Свежие новости