реклама

Конгресс "Беспилотные системы" пройдет в рамках Форума "Армия-2024"

0 35 1 мин
В Координационном центре правительства Российской Федерации вчера состоялось совещание организационного комитета конгресса "Беспилотные системы", спланированного к проведению в рамках Форума "Армия-2024".

В ходе совещания организационного комитета были подняты следующие темы: обсуждение вопросов содержания научно-деловой программы, формирование программного комитета, закрепление исполнителей за проведением тематических конференций (круглый столов) в ходе научно-деловой программы и планирование мероприятий по развертыванию статической экспозиции и проведению динамического показа беспилотных систем.

 

Девиз Конгресса – "Технологическая независимость и консолидация усилий – основа создания отечественной отрасли БС! Создаем будущее вместе!".

 

В рамках Конгресса предлагается обсудить вопросы стратегии научно-технологического развития и достижения стратегического лидерства, позитивного опыта разработки и внедрения беспилотных систем в различных отраслях и сферах применения. Также будут обсуждены существующие механизмы и опыт совместной деятельности с фокусом на лучшие достижения и проблемные моменты в разработке и внедрении отечественных решений, а также оценен зарубежный опыт и перспективы развития отрасли беспилотных систем в различных средах (воздушная, космическая, наземная, водная). Средства борьбы с БС различного типа.

 

Кроме этого, планируется развернуть специализированную выставку беспилотных систем различного назначения, мастер классы , дискуссионные площадки, а также выступление спортивных команд клуба "Дронбиатлон", команд международных соревнований "Игры будущего" и молодежных и патриотических движений, сообщают организаторы Форума "Армия-2024".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представил технологические решения для морской геологоразведки
12:54 / события