реклама

Конференция по безопасности СГТС завершила работу

0 78 1 мин
65-я Всероссийская научно-практическая конференция по обеспечению безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений завершила свою работу в г. Коломна (Московская область).
Фото: "Росморречфлот"

В течение 3 дней работы Конференции, организованной при поддержке Росморречфлота Центральным правлением Российского научно-технического общества водного транспорта совместно с ФГБУ "Канал имени Москвы", её участники обменивались практическим опытом в сфере эксплуатации, обслуживания и ремонта гидротехнических сооружений, а также обсудили вопросы применения при их реконструкции передовых технологий и современных материалов.

На Конференции с докладами и сообщениями выступили свыше 40 профильных специалистов из разных регионов нашей страны.

В рамках практической части программы участники Конференции смогли ознакомиться с одним из ключевых объектов инфраструктуры Московского бассейна – расположенным на реке Оке гидроузлом "Белоомут", входящим в состав Рязанского РГС – филиала ФГБУ "Канал имени Москвы".
 
Фото: "Росморречфлот"


На этом крупномасштабном гидротехническом объекте в апреле в рамках федерального проекта "Внутренние водные пути" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года завершена полномасштабная комплексная реконструкция.

В заключительный день работы Конференции её участники смогли познакомиться с работой судостроительно-судоремонтного комплекса АО "Порта Коломна" - специализированного подразделения, слип которого, способен поднимать суда весом 2000 тонн и длиной 120 метров, а производственные мощности – выполнять полный комплекс работ по проектированию, строительству, ремонту и модернизации всех видов работающих в регионе судов и плавучих сооружений.

По итогам работы Конференции принятые её участниками решения и рекомендации вместе с материалами Конференции будут в установленном порядке направлены в Росморречфлот, Ространснадзор, администрациям бассейнов внутренних водных путей и в другие заинтересованные учреждения и организации.
"Порт Коломна", АО Коломна
+7(496)616-47-50
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
ФГБУ "Канал им. Москвы" Москва



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование