реклама

Концерн BLRT Grupp стал владельцем еще одного большого дока

0 663 1 мин
В начале июня концерн BLRT Grupp приобрел у верфи Adriatic Shipyard Bijela в Черногории плавучий док, который будет установлен на принадлежащей концерну судоремонтной верфи Western Shipyard в г.Клайпеда. Приобретенный док длиной 235 и шириной 45 метров будет самым большим доком в Балтийских странах. Он открывает новые возможности для судовладельцев и верфи производить ремонтные и модернизационные проекты на судах типа Panamax. Об этом сообщает пресс-служба BLRT.
"Одной из основных задач стратегии развития судоремонтных верфей BLRT Grupp является предоставление услуг в максимально удобном для судовладельцев месте. Сегодня для судов больших размеров концерн может предоставлять услуги в своем сухом доке в Turku Repair Yard (Финляндия), который является самым большим ремонтным доком в Северной Европе. Теперь судовладельцам такая возможность будет предоставляться и в Клайпеде", - сказал член правления BLRT Grupp и председатель Совета директоров судоремонтных верфей BLRT Grupp Игорь Конд.
 
"Приобретение дока – это часть стартовавшего в 2015 году совместного проекта BLRT Grupp и Клайпедского государственного порта, направленного на развитие портовой инфраструктуры, производственных мощностей компаний BLRT Grupp и других находящихся в порту операторов", - поясняет Игорь Конд.
 
В концерн BLRT Grupp входят три судоремонтные верфи в Эстонии, Литве и Финляндии, которые располагают одним сухим и восемью плавучими доками. Приобретенный док стал девятым и самым большим плавучим доком.  

Источник фото: Official photo Adriatic Shipyard Bijela
 
"BLRT Grupp", AS Таллин
+37(26)102-408
"Company Group Western Shipyard", Ltd Клайпеда
+37(046)48-36-00
"Adriatic Shipyard Bijela", Ltd Биела
+382(31)67-10-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование