реклама

Компания "СММ" установила на ОИС "Академик Александров" четыре судовых крана

0 895 1 мин
Пресс-служба компании "СММ" сообщает, что в рамках программы импортозамещения предприятие спроектировало, произвело и установило на океанографическое исследовательское судно "Академик Александров" высокотехнологичные судовые электрогидравлические краны "С2500", "С120", "С15" и "С1".
Согласно информации "СММ", грузовые устройства позволяют выполнить любые операции, которые связаны с перемещением грузов до 100 т, ремонтными работами и работой в комплексах с прочими подъемными сооружениями.

Справка о самих устройствах:
  • "С2500" – это самый мощный судовой кран в своем классе среди отечественных производителей, его грузоподъемность (постоянная на всем диапазоне вылетов) составляет 100 т на вылете 25 м.
    Кран оснащен особой системой вспомогательных тяговых лебедок для стабилизации пространственного положения груза, которая позволяет эффективно бороться с раскачиванием груза при выполнении погрузочно-разгрузочных операций;
  • Специальный судовой кран "С120" с телескопической стрелой имеет грузоподъемность до 16 т в зависимости от вылета стрелы, максимальный вылет составляет 20 м. .
    Оборудование оснащено устройством снижения динамических нагрузок и системой компенсации качки и позиционирования груза под водой на глубинах до 500 м.
    При подъеме грузов с поверхности воды кран обеспечивает компенсацию взаимных вертикальных перемещений крана и груза со скоростями до 50 м/мин. Стоит отметить, что сейчас кран готовится к испытаниям;
  • Электрогидравлический судовой кран-манипулятор "С15" имеет максимальную грузоподъемность 2 т, а вылет стрелы достигает 15 м;
  • "С1" – это судовой провизионный кран грузоподъемностью 0,16 т, максимальный вылет стрелы - 4,5 м.
Установленное грузоподъемное оборудование будет обеспечивать проведение научных исследований на шельфе арктических морей, участие в спасательных операциях, а также бесперебойное функционирование морской арктической техники.

Пресс-служба предприятия подчеркнула, что специалисты "СММ" принимают участие в швартовых, ходовых и госиспытаниях судна, обеспечив бесперебойную работу кранов, передачу эксплуатационного опыта управления экипажу "Академика Александрова".

В дальнейшем предприятие планирует проводить комплексное сервисное обслуживание поставленных судовых кранов.
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости