реклама

Компания Royal IHC в Китае спустила на воду земснаряд серии "Easydredge"

0 347 1 мин
12 января 2017 года на судоверфи RMC в Цидун, партнерской верфи Royal IHC в Китае, состоялась церемония спуска на воду земснаряда серии Easydredge® 3700, который строится по заказу компании Maldives Transport & Contracting Company (MTCC, Мальдивы), оказывающей транспортные, подрядные услуги на Мальдивских островах.
По информации портала korabli.eu, земснаряд "Easydredge 3700" является крупнейшим судном в серии Easydredge мощностью 3700 кубометров и первым самоотвозным трюмным рефулерным землесосом с волочащимся грунтозаборником (TSHD) в составе флота MTCC. ‎

Судно получило имя "Mahaa Jarraafu", что в вольном переводе означает "мега-земснаряд". Помимо нового судна MTCC владеет флотом из трех земснарядов серии IHC Beavers.

Земснаряд Easydredge® будет использоваться для намыва территорий, строительства береговой инфраструктуры и укрепления пляжной, береговой полосы на нескольких островах и курортах в Азии. Операции MTCC будут способствовать развитию индустрии туризма на Мальдивских островах.

Отмечается, что контракт с IHC был подписан в декабре 2014 года. О важности этой сделки для страны, свидетельствует то, что приобретение первого земснаряда типа TSHD было поддержано правительством Мальдив и президентом Абдуллой Йамином.

Закладка киля судна состоялась 25 августа 2016 года. Как сообщил менеджер проекта IHC Филипп ван ден Брука, земснаряд будет поставлен заказчику в апреле 2017, раньше контрактного срока.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события