реклама

Компания "МКАНАТ" реализует стальные нержавеющие хомуты

0 383 1 мин
Компания "МКАНАТ" предлагает к продаже стальные нержавеющие хомуты
Хомут – это обыкновенный стальной крепеж, который выполнен в виде двух половин с резиновыми прокладками (чаще всего) и стяжными болтами. Благодаря хомуту возможны крепления целой системы различного оборудования, как в вертикальной, так и в горизонтальной поверхности. Данный элемент позволяет выполнять монтаж в ограниченном пространстве.

Червячные хомуты, реализуемые компанией "МКАНАТ", изготавливаются из высококачественной стали. Нужно отметить, что все элементы изделия надежно защищены гальваническим цинковым покрытием, что защищает от образования коррозии и способствует длительному сроку службы такого хомута.

Хомут стальной отличается повышенной прочностью и является универсальным крепежом, поэтому он может использоваться в различных сферах с высокой механической нагрузкой. Высокие показатели долговечности и надежности червячного хомута позволяют его применять на критических и особо сложных участках работ для создания жесткой фиксации. Такими непревзойденными показателями объясняется несколько завышенная стоимость металлических хомутов, в отличие от тех же пластиковых.  

Хомут нержавеющий, как правило, применяется на особо сложных и важных участках оборудования и механизмов для получения долговечного и крепкого соединения.

Червячные хомуты бывают трех типов:
  • просечные;
  • накатные;
  • штампованные.

Конструктивные особенности

Данный тип хомутов отличается ассиметричным расположением резьбы и червячного элемента. Смещение червячного соединения положительно влияет на долговечность всего изделия. Отбортованные кромки ленты изделия и его гладкая внутренняя поверхность предохраняют поверхность закрепляемых конструкций при стягивании и работе скобы. Такая удачная конструкция червячного узла обеспечивает оптимальный и крайне удачный угол резьбы и стабильный зазор в паре лента-винт. Это в сочетании с использованием специальной стали и высокоточным исполнением хомута обеспечивает равномерное сжатие по периметру, высокую вибростойкость, предельный момент сил при затяжке и наработку на отказ.

 
"МКАНАТ", ООО Подольск
+7(495)778-11-01, +7(916)054-37-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы