реклама

Компания "Кронштадт" поставила водометный движитель для катера "СПАСФ "Природа"

0 125 1 мин
Компания "Кронштадт" осуществила поставку водометного движителя для катера флота ООО "СПАСФ "Природа".

"СПАСФ "Природа" специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и их последствий, рекультивации нефтезагрязненных земель, переработке буровых и нефтяных шламов и поставке оборудования для переработки нефтепромысловых отходов.

 

Для выполнения работ на водоемах компания использует маломерные плавучие средства, такие как катера-бонопоставщики, водометные катера, моторные лодки, аэролодки. Поставленное оборудование предназначено для маломерного глиссирующего судна с малолитражным двигателем.

 

Движитель оснащен четырехлопастным импеллером диаметром 240 мм. Вал насоса выполнен из нержавеющей стали 17-7PH с повышенной прочностью и коррозионной устойчивостью. Компенсационное кольцо на импеллере предотвращает кавитацию. Оборудование укомплектовано для монтажа в корпус судна и подключения к двигателю.

 

По сравнению с винтовыми двигателями водометы обеспечивают маневренность даже при высоких скоростях. Судно с движителями способно работать на мелководье и причаливать к пологому берегу, поскольку в конструкции отсутствуют выступающие вращающиеся элементы, сообщает пресс-служба ООО "Инжиниринговая компания "Кронштадт".

"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости