реклама

Компания "Бризмарин Сервис" разработала оборудование контроля расхода топлива для СПГ-парома

0 178 1 мин
Компания "Бризмарин Сервис" разработала и установила на грузопассажирский RoPax-паром MEGASTAR, построенный в 2017 году и работающий на линии Таллин - Хельсинки, систему автоматизации контроля расхода топлива на модули топливоподготовки ГД, на три дизель-генератора и два котла, а также ряд другого оборудования.
С помощью FSM SYSTEMS ведется непрерывный мониторинг и аналитика, выполнена настройка сбора данных в единую систему с передачей данных на сервер заказчика.
"Бризмарин Сервис", ООО

Данная система помогла операторам выявить и настроить оптимальные режимы работы судна при меньших нагрузках и расходе топлива. Это позволило максимально уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

Технические характеристики судна:
  • Длина: 212,2 м
  • Число пассажирских мест: 2800
  • Валовая вместимость 49 рег.т.
  • Скорость: до 27 узлов
  • Мощность мотора: 40 600 кВт
  • Ледовый класс: IA Super


MEGASTAR оборудован тремя 12-цилиндровыми и двумя 6-цилиндровыми двигателями Wärtsilä. Использование газа при работе главных двигателей судна позволяет уменьшить выбросы СО2 на 25%, NO2 на 85% и, практически нулевой выброс SOx по сравнению с традиционными двигателями на тяжелом топливе. Для заправки судна в порту Таллин используется 8 специализированных полуприцепов-цистерн, грузоподъемностью до 19 тонн каждый. Высокопроизводительное оборудование позволяет осуществить заправку за время стоянки, менее чем за 4 часа.
"Бризмарин Сервис", ООО Санкт-Петербург
+7(812)242-12-13
Tallink Grupp
"Meyer Turku", Oy Турку
+358(0)10-67-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение