реклама

Компания ABB оснастит оборудованием два передовых шаттл-танкеров

0 241 1 мин
ABB заключила контракт с южнокорейской компанией Samsung Heavy Industries на оснащение двух новых шаттл-танкеров, заказанных крупнейшим оператором Statoil ASA. Передовые решения АВВ позволят повысить эффективность и экологичность.
На двух челночных погрузочных танкерах серии DP2 будут использоваться многие передовые решения АВВ в области энергетики и автоматизации, включая хорошо зарекомендовавшую себя бортовую систему постоянного тока Onboard DC GridTM, адаптированную под суда данного типа. Система питания очень гибкая и легко допускает интегрирование регулируемых генераторов, оборудования для хранения энергии и применение новых источников энергии, таких как топливные элементы, сообщает пресс-служба компании.

Танкеры дедвейдом 125 тыс. тонн с двойными скегами будут переданы южнокорейской верфью Samsung Heavy Industries крупнейшему владельцу и оператору AET в 2019 году. Суда планируется использовать для перевозки нефти с месторождений, разработанных Statoil в Норвежском море и на континентальном шельфе Великобритании, до береговых терминалов.
 
Проект шаттл-танкера / Пресс-центр "ABB"

«Танкеры нового поколения предназначены для эксплуатации в течение 30 лет в суровых условиях Северного моря. Поэтому необходимо, чтобы они были крепкими, максимально надежными, экологичными и имели возможность использовать новые источники энергии. Решения АBB позволят соответствовать техническим и экологическим нормам и требованиям на протяжении многих лет, – говорит руководитель направления ABB «Морские суда и порты» Юха Коскела.
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20
"Samsung Heavy Industries", Ltd Сеул
+82(55)631-35-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование