реклама

Компания "ABB Marine" поставляет комплексные системы для ледокольных судов

0 295 2 мин
Компания ABB является единственным поставщиком комплексных систем энергетического оборудования и электродвижения для ледокольных судов. Вся основная продукция производится на месте, что позволяет нам гарантировать комплектность поставок, а также значительно упростить процедуры технического обслуживания и ремонта изделий на протяжении всего срока их службы.
Компания ABB накопила обширный опыт и достигла глубокого понимания арктической среды, ледовых условий и, что особенно важно, сил и ледовых нагрузок, воздействующих на суда и движительные установки Azipod в замерзших водах. Заказчики используют уникальный опыт компании в разработке и выборе размеров систем электродвижения для новых ледокольных судов. Ноу-хау компании в области судовых систем производства и распределения энергии обеспечивают защиту и сводят к минимуму риск перерывов в снабжении электрическим питанием при эксплуатации судов в критических условиях Арктики. 
 
Объем поставки компании ABB для ледокольного судна обычно включает в себя следующие системы: 
  • Движители "Azipod VI" 
  • Частотный преобразователь электродвигателя 
  • Система производства электроэнергии 
  • Система распределения электроэнергии 
  • Электродвигатели носового ПУ 
  • Дистанционная система управления движительной установкой 
  •  
Все конструктивные решения разработаны и созданы для работы в жестких арктических условиях и представляют собой вершину современных энергоэффективных морских технологий. Сертификация ведущими классификационными обществами обеспечивает соответствие всем основным международным стандартам. 
 
Компания ABB является системным интегратором. Важным элементом в предлагаемом комплекте поставки является портфель услуг, которые мы оказываем на протяжении всего срока службы судна. 
 
Эти услуги включают в себя: 
  • Руководство проектами, включая общую ответственность за поставку. 
  • Техническое руководство проектными работами, документация и исследования, требуемые для проектирования и строительства судов, ввода их в эксплуатацию и последующей сертификации энергетического оборудования и системы электродвижения классификационным обществом. 
  • Поддержка участка эксплуатации, в зависимости от предпочтений заказчика – обычно ввод в эксплуатацию и морские испытания, а также управление на месте, монтаж или надзор за монтажными, работами, а также инженерно-техническая поддержка. 
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. 
 
Благодаря использованию систем ABB по всему судну, компания обеспечивает соответствие требуемым техническим условиям, правильные конфигурации и правильный выбор размеров для достижения оптимального взаимодействия и функционирования систем. 
 
Обслуживание и поддержка, когда они требуются 
 
Компания ABB располагает всемирной сетью местных центров морского обслуживания. Кроме того, компания располагает сетью специальных региональных центров обслуживания установок Azipod, предоставляющих услуги специалистов и мастерских, а также инструменты для поддержки заказчиков Azipod. Услуги компании включают в себя осмотр на месте и контроль состояния, профилактическое обслуживание и услуги в сухих доках, запасные части, услуги по вызову, модернизации и обучению персонала. 
 
Услуги по дистанционной диагностике 
 
Для повышения качества услуг компании по контролю состояния оборудования и с целью снижения стоимости обслуживания компания ABB предлагает спутниковую систему контроля состояния электродвижительных установок. Это позволяет специалистам по обслуживанию и инженерам в центрах обслуживания ABB осуществлять дистанционный контроль критических компонентов систем Azipod и обеспечивать оперативную поддержку и указания для бортовой команды и руководящему персоналу судов.
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование