реклама

Компании "Флот Республики Татарстан" переданы два пассажирских судна

0 135 1 мин
Церемония передачи скоростного пассажирского судна "Метеор-2020" "Михаил Девятаев" и пассажирского судна А217-1 судоходной компании АО "Флот Республики Татарстан" состоялась сегодня в Речном порту Казани.

В мероприятии приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор АО "Государственная транспортная лизинговая компания" Евгений Дитрих, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов, генеральный директор АО "Холдинговая компания "Ак Барс" Иван Егоров и другие.

Корабел.ру / Фото: Корабел.ру
Казань / Фото: Корабел.ру


Знаковым событием назвал Рустам Минниханов спуск на воду новых кораблей. Он подчеркнул, что корабли произведены в республике Татарстан, на заводе им. Горького. 

 

"Это современные корабли с совершенно новыми характеристиками, - сказал Рустам Минниханов.  -  Транспортная доступность – одна из составляющих качества жизни. Мы много чего сумели сделать в сфере пассажирских автоперевозок - это автобусы, электротранспорт, то в части водного транспорта мы работали на тех судах, которые уже были. Мы сдаем два судна сегодня, и через месяц будет готово еще одно. Я думаю, что работа будет проводиться системно, и мы полностью обновим подвижной состав".

 
Рустам Минниханов также вручил награду - Благодарность Раиса Татарстана - коллективу Зеленодольского завода им Горького – за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие транспортного комплекса республики, сообщает пресс-служба правительства Республики Татарстан.

 

Как сообщалось ранее, акционерное общество "Флот Республики Татарстан" создано постановлением кабинета министров Татарстана. 100% уставного капитала АО принадлежит Республике Татарстан. Из бюджета региона в уставный капитал акционерного общества будет внесено 2 млрд рублей.

 

Ранее также сообщалось, что осенью нынешнего года новой компании "Флот Республики Татарстан" будут переданы суда компании "Татфлот".

Дедвейт (т)19
Длина габаритная (м)33
Ширина габаритная (м)12,6
Высота борта (м)1,6
Осадка судна (м)2
ТТХ проекта А217-1
Длина габаритная (м)27,4 м
Ширина габаритная (м)5,60 м
Высота борта (м)3,00 м
Осадка судна (м)1,66 м
Скорость (уз)25 км/ч



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПбГМТУ покажет три разработки на Петербургской технической ярмарке
20:41 / события