реклама

Командующий ТОФ проверил готовность БПК "Адмирал Трибуц" к выполнению задач

0 116 1 мин
Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина вышел в море на большом противолодочном корабле "Адмирал Трибуц" с целью проверки готовности экипажа корабля к выполнению задач по предназначению.

Мероприятие было проведено в рамках сдачи экипажем показной задачи К-2 в соответствии с планом боевой подготовки сил флота. Под руководством командующего ТОФ в море на корабле вышли флагманские специалисты штаба флота, штаба Приморской флотилии разнородных сил, а также все командиры кораблей дивизии.

 

В ходе выполнения большим противолодочным кораблём элементов боевой подготовки обучаемый офицерский состав был распределён по разным рабочим группам в соответствие со специальностью.

 

Экипаж БПК "Адмирал Трибуц" под командованием капитана 2 ранга Игоря Толбатова в ходе проверки продемонстрировал слаженность действий при отработке учебной противовоздушной и противолодочной обороны, совместных действий с экипажем вертолёта Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ, а также в ходе проведения актуальных в настоящее время тренировок по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

 

После завершения практических действий в море с выполнением артиллерийских и зенитных артиллерийских стрельб БПК "Адмирал Трибуц" вернулся в пункт базирования. В ближайшее время штабом ТОФ будут подведены итоги мероприятия боевой подготовки, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

Стрельба на Адмирале Трибуц / Фото: Министерство обороны РФ
Стрельба на БПК "Адмирал Трибуц" / Фото: Министерство обороны РФ
Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Енисее открылась навигация 2024 года
14:41 / судоходство