реклама

Командующий Северным флотом встретился с командующим ВМС Алжира

1 609 1 мин
Сегодня в рамках визита делегации Северного флота в Алжир состоялась протокольная встреча командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова с командующим ВМС Алжира генерал-майором Моххамед-Ларби Хаули.
Как сообщает Пресс-служба Северного флота, в ходе встречи командующий Северным флотом поблагодарил руководство Алжирской Народной Демократической Республики за предоставленную возможность посетить столицу Алжира делегации и отряду боевых кораблей Северного флота. Адмирал Николай Евменов также рассказал своему зарубежному коллеге о возможностях Северного флота и задачах, решаемых его кораблями в различных районах Мирового океана и Арктике. Военачальники также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в решении совместных задач на море.

В Алжир отряд боевых кораблей Северного флота, выполняющий задачи дальнего похода 15 августа. В составе отряда - ракетный крейсер "Маршал Устинов" и большой противолодочный корабль "Североморск".

В соответствии с программой делового захода в первый день пребывания в Алжире ракетный крейсер "Маршал Устинов" в присутствии командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова посетил Временный поверенный в делах Российской Федерации в Алжирской Народной Демократической Республике Олег Руцков.

В этот день состоялась встреча командования отряда боевых кораблей Северного флота с командованием центральным военно-морским районом ВМС Алжира.

Во время пребывания в Алжире российские моряки осмотрят достопримечательности столицы Алжирской Народной Демократической Республики – города Алжира, а также посетят открытый археологический музей в городе Типаза.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Танцюра Дмитрий, 17.08.2018, 18:22От информации пропал . Добавьте возможность картинки вставлять .
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство