реклама
21.01.2021 13:27 / вмф, вмф

Командующий Северным флотом поздравил военных инженеров флота с 320-летием инженерных войск России

0 321 1 мин
Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев поздравил сотрудников морской инженерной службы и личный состав инженерных частей и подразделений с 320-летие инженерных войск России.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, адмирал Александр Моисеев отметил важную роль инженерных подразделений в освоении флотом Арктики, обеспечении повседневной деятельности сил флота, подготовке и проведении учений и других мероприятий боевой подготовки в суровых условиях Крайнего Севера, утилизации боеприпасов и взрывоопасных предметов, которые ежегодно находятся в местах боёв времён Великой Отечественной войны на Кольском полуострове. Он пожелал военным инженерам Северного флота успехов в профессиональной деятельности и новых свершений во благо Родины.

Сегодня на Северном флоте инженерные подразделения действуют в составе мотострелковых соединений армейского корпуса и морской пехоты. Отдельной частью флотского подчинения является отдельный морской инженерный полк, сформированный в 2018 году на базе отбельного морского инженерного батальона, дислоцированного в посёлке Щукозеро.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование