реклама

Командующие объединениями Северного флота проведут со школьниками "Урок мужества"

0 1218 1 мин
Командующие объединениями, командиры соединений и отдельных воинских частей Северного флота проведут "Уроки мужества" для старшеклассников общеобразовательных школ Мурманской и Архангельской областей, на которых расскажут об особенностях военной службы в ВМФ.
В акции планируют принять участие командующие подводными силами, Кольской флотилией, 45-й армией ВВС и ПВО Северного флота, а также командир Беломорской военно-морской базы.

Занятия со школьниками пройдут как в общеобразовательных учреждениях, так и во время запланированных экскурсий на надводные корабли, подводные лодки и в береговые части флота.

Мурманские старшеклассники посетят тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»". Ученики школ главной базы флота Североморска побывают на борту тяжёлого атомного крейсера "Пётр Великий". Школьникам главной базы подводных сил  посёлка Гаджиева покажут атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Брянск" и учебно-тренировочный комплекс подводников.

Данные мероприятия проводятся на Северном флоте в рамках Всероссийской информационной акции Министерства обороны "Есть такая профессия – Родину защищать!". Помимо рассказа о подвигах и буднях североморцев, особенностях военной профессии, офицеры разъяснят старшеклассникам порядок поступления в вузы Минобороны России, получения высшего образования и перспективах построения военной карьеры.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование