реклама

Кольская флотилия проводит противолодочное учение в Баренцевом море

0 84 1 мин
Корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота приступила к противолодочному учению по поиску и уничтожению атомной подводной лодки условного противника в Баренцевом море.

В составе группы действуют малые противолодочные корабли "Брест" и "Снежногорск". Учение проходит в двухстороннем формате. Корабельной поисково-ударной группе противодействует атомная подводная лодка Северного флота, перед которой стоит задача скрытно выйти в торпедную атаку и поразить корабельную группировку условного противника.

 

Экипажи кораблей отрабатывают совместное маневрирование и поиск подводной лодки, уклонение от торпедной атаки и нанесение ответного удара.

 

На завершающем этапе моряки-противолодочники выполнят боевые упражнения комплексами минно-торпедного оружия, а подводники осуществят торпедную стрельбу.

 

В ходе подобных маневров экипажи противолодочных кораблей и подводных лодок учатся действовать в сложных условиях обстановки, максимально приближенным к условиям современно морского боя, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты