реклама

Коломенский завод принял участие в молодежном форуме "Я – гражданин Подмосковья!"

0 79 1 мин
27 июля на VI Московском областном образовательном форуме "Я -гражданин Подмосковья 2018", который каждый год проходит на базе отдыха "Любляна" в Егорьевском районе, впервые прошел День открытых дверей Московской области.
Как сообщает пресс-служба ОАО "Коломенский завод", это была уникальная кадровая площадка, где участники форума ( а в этом году он объединил порядка 10 тысяч молодых людей из 67 муниципалитетов Московской области), смогли увидеть Подмосковье во всем его разнообразии – ведущие компании и организации, вузы и колледжи, образовательные, туристические и другие кластеры...

Можно было не только познакомиться с их деятельностью, но и оставить заявку на соискание подходящей должности. Со своими выставками и презентациями на форум приехали многие известные работодатели, среди них: МГИМО, S7, "Шереметьево", "Академия Фетисова", "Mercedes", Сбербанк, Мособлгаз, ОАО "Коломенский завод".

Центром экспозиции ОАО "Коломенский завод" стал макет дизель-генератора 20ЭДГ500, разработанный для системы энергоснабжения атомных электростанций.

На сегодняшний день Коломенский завод – единственный в России производитель резервных дизель-генераторных установок для АЭС мощностью более 1 МВт.Экспозицию Коломзавода посетили губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, вице-губернатор Подмосковья Наталья Сергеевна Виртуозова, глава Коломенского городского округа  Денис Юрьевич Лебедев.

Начальник управления по внешним связям и корпоративным коммуникациям КЗ Екатерина Владимировна Бычкова рассказала Андрею Юрьевичу Воробьеву о том, что на предприятии за последние годы созданы дизели нового поколения мощностью до 10 000 л.с., которые были разработаны в рамках Федеральной целевой программы по дизелестроению. Спрос на них очень высок – их ждут железнодорожники, судостроители, атомщики, добывающие предприятия. Для освоения серийного производства новых двигателей на Коломенском заводе реализуется план технического развития, рассчитанный на 2018-2022 гг, суммарный объем инвестиций составляет 15,5 миллиардов рублей.Денис Юрьевич Лебедев отметил, что

Коломенский завод, как один из крупнейших налогоплательщиков не только нашего города, но и Подмосковья, вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей области.Специалисты Коломенского завода, представлявшие выставочную экспозицию, отметили, что о заводе знают и молодые участники форума из разных городов Подмосковья. Посетители интересовались вакансиями, задавали вопросы, касающиеся технических характеристик дизельных агрегатов и с удовольствием фотографировались на фоне баннера с изображением пассажирского электровоза ЭП2К производства Коломенского завода.
 
"Коломенский завод", АО Коломна
+7 (496) 613-89-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события