реклама

Количество выпускников Морского кадрового агентства выросло на 56%

0 128 1 мин
В I полугодии 2021 г. учебный центр "Морское кадровое агентство" (МКА) подготовил 1158 специалистов для портовой и дорожно-строительной отраслей, что на 56% больше аналогичного показателя прошлого года.
Как сообщает пресс-служба компании "Морское кадровое агентство", количество выпускников по программам основного профессионального обучения выросло в два раза – до 968 человек. Из них 708 слушателей освоили новую рабочую специальность, 260 прошли переподготовку и повышение квалификации. Наиболее популярной портовой профессией стала "Докер-механизатор": этот курс выбрали 162 человека.
 
В текущем году МКА возобновило обучение студентов профильных учебных заведений.  С начала года в учебном центре агентства прошли подготовку по специальностям "Тальман" и "Стропальщик" почти 200 курсантов Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, колледжа государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина. По традиции Морское кадровое агентство организовало практику студентов на базе АО "Морской порт Санкт-Петербург".
 
Количество выпускников Морского кадрового агентства выросло на 56% / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО
Дополнительное образование по программам "Охрана труда" и "Пожарно-технический минимум" в 1отчётном периоде получили 190 человек.
 
Весной 2021 г. в МКА стартовал сезонный курс "Судоводитель маломерного судна". Удостоверения на право управления в водоёмах РФ катером, моторной лодкой и гидроциклом получили 15 человек.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение