реклама

Китайцы анонсировали строительство в Приморском крае завода по производству судовой стали

0 886 1 мин
Торгово-промышленная корпорация "Би Ши" заявила о намерении вложить 1-1,5 млрд долларов США в строительство предприятия по производству судовой стали в Приморье.
Возможность строительства предприятия по производству стали для судостроительной промышленности на территории Приморского края рассматривает торгово-промышленная корпорация «Би Ши» из китайской провинции Хэбэй. Об этом передает пресс-служба администрации Приморского края.

Предполагается, что мощность предприятия составит до одного миллиона тонн листовой стали в год. «Стоит отметить, что в случае успешной реализации проекта компания готова расширить ассортимент выпускаемой продукции. Кроме того, иностранные инвесторы рассчитывают создать в Приморье коксохимический завод и современную электростанцию», - говорится в сообщении.

Сумма инвестиций оценивается в 1-1,5 миллиарда долларов. Строительство объектов займет около пяти лет, а ввод их в эксплуатацию позволит обеспечить рабочими местами до 10 тысяч человек, рассказали в китайской компании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт