реклама

Китай сократил поставки товаров в Россию на четверть за последнее время

0 446 1 мин
Экспорт товаров из Китая в Россию упал на 25,9 % в апреле по сравнению с тем же периодом 2021 года. Китай поставил России товаров на 3,8 млрд долларов. На сокращении объемов сказались санкции Запада и настороженность китайских компаний.
Об этом пишет South China Morning Post. До спецоперации 40 % экспорта из Китая в Россию составляли различные машины и электронное оборудование, в том числе для промышленности. Однако, по данным китайской таможни, в марте такого оборудования было продано России на 26 % меньше, а в апреле технологический экспорт сократился еще на 17 %, - сообщает Капитал страны.

Отдельно в китайской таможенной статистике отмечены поставки для судостроения (упали на 97,2 % в марте и на 99,8 % в апреле), а также компонентов для авиа- и космической промышленности (падение на 88 % в марте и на 33,6 % в апреле).

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство