реклама

Китай протянул самый длинный в мире подводный электрокабель

0 105 1 мин
Подводный кабель длиной 27 км проложили в Китае.
Китай объявил о завершении прокладки подводного кабеля длиной 27 км, соединившего материковую часть страны с морской ветряной электростанцией в городе Далянь (провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай). Как сообщило в четверг Центральное телевидение КНР, этот кабель стал самым длинным среди аналогов в мире. Об этом передает ТАСС.

В репортаже сказано, что прокладка подводных электрокабелей позволяет решить проблему обеспечения энергией отдаленных мест. При этом их разработка и конструирование являются "чрезвычайно сложными задачами". "Мы достигли успеха после многих лет технологического прогресса", - приводит телевидение слова менеджера производственного процесса Ли Цзывэя. "Это самый длинный в своем роде силовой кабель в мире, он ждет, чтобы его ввели в эксплуатацию", - отметил он.

Как сообщается, электропровод уже прошел экспертизу, в настоящее время перед инженерами стоит задача в тестовом режиме отслеживать его работу на протяжении 25 дней. Как сказал Ли Цзывэй, в случае обнаружения сбоев в работе отсчет времени тестового периода будет запущен заново.

В декабре 2018 года Китай объявил о прокладке другого подводного кабеля в городе Чжоушань (провинция Чжэцзян, Восточный Китай). Его длина составляет 17 км.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт