реклама

Китай начал строить плавучую АЭС

0 331 1 мин
Корпорация China General Nuclear Power Group (CGN) подписала с Dongfang Electric Corporation «Договор о покупке корпуса реактора ACPR50S под давлением», что означает официальное начало работ по сооружению ядерного реактора малой мощности ACPR50S, передает «Жэньминь жибао».
По словам заместителя главного инженера научно-исследовательского института CGN, главного конструктора реактора Жуй Миня, сооружение плавучей АЭС в основном заключается в строительстве платформы, установке оборудования и т.д.

«ACPR50S включает небольшой реактор и плавучую платформу, состоящую из двух частей, компания China General Nuclear Power Group (CGN) уже завершила концепцию, план конструкции и скоро завершит предварительные работы по проектированию», - подчеркнул Жуй Минь.

Отмечается, что проект ACPR50S считается оптимальным решением комбинированных поставок тепла, электроэнергии и пресной воды для работ по освоению морских ресурсов, а также для поставок электроэнергии и оказания помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций в островных и прибрежных районах.
 
Источник: Portnews.ru



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события